Tienda online de informática para comprar componentes PC, armarios rack 19" y servidores. Los mejores precios de venta en SAI - UPS (Sistemas de alimentación ininterrumpida) y baterías para sai.

Envios gratuitos

¡¡ No te lo pierdas !!
Productos con

Productos con envío gratis en Dns-System tienda online

descúbrelos todos aquí

Confianza Online

Accesorios Switch

Ordenar por:
Convertidor Tp-link Multimedia SFP Gigabit

Convertidor Tp-link Multimedia SFP Gigabit

23,49 €
Ref.: MC220L
Disponibilidad: Disponible para venta

Comprar Convertidor Tp-link Multimedia SFP Gigabit El MC220L es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-SX/LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC220L está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-SX/LX/LH. Puede usarse con cable de fibra multimodo y monomodo utilizando un conector tipo SC/LC. Funciona a 850 nm tanto en el envío como en la recepción de datos cuando se utiliza fibra multimodo y a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos cuando se utiliza fibra monomodo.

Módulo Tp-link Mini-GBIC

Módulo Tp-link Mini-GBIC

26,84 €
Disponibilidad: Disponible para venta

Comprar Módulo Tp-link Mini-GBIC El módulo Mini-GBIC  para fibra de la serie TL-SM311 han sido diseñadas para ampliar la distancia de transferencia cuando se conectan a nuestros switches gestionados Web Smart. Gracias a ellos, es posible ampliar la distancia de transmisión a varios kilómetros, incluso a decenas de ellos, lo que puede satisfacer las necesidades de cualquier tipo de red local. El usuario puede escoger con qué dispositivos utilizar los módulos en función de la demanda a fin de rebajar los costes.

Convertidor Tp-link Multimedia Multi-modo de 10/100Mbps

Convertidor Tp-link Multimedia Multi-modo de 10/100Mbps

29,51 €
Ref.: MC100CM
Disponibilidad: Disponible para venta

Comprar Convertidor Tp-link Multimedia Multi-modo de 10/100Mbps El MC100CM es un convertidor de medios de comunicación diseñado para convertir la fibra 100BASE-FX a los medios de cobre 100BASE-TX o viceversa. Diseñado bajo las normas de IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX, el MC100CM está diseñado para su uso con cables de fibra multi-modo y utiliza el conector tipo SC. El MC100CM es compatible con la especificación láser de onda larga (LX) a una velocidad de transmisión de cable rápida. Se trabaja en 1310 nm en los datos de transmisión y recepción.

Convertidor Tp-link Multimedia de Modo Individual de Gigabit

Convertidor Tp-link Multimedia de Modo Individual de Gigabit

46,95 €
Ref.: MC210CS
Disponibilidad: Disponible para venta

Comprar Convertidor Tp-link Multimedia de Modo Individual de Gigabit El MC210CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC210CS está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-LX/LH. Puede usarse con cable de fibra multimodo utilizando un conector tipo SC. El MC210CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos.

Viendo del 1 al 4 (de 4 productos)